Druckansicht Druckansicht

Sozialdienst katholischer Frauen e.V.

Kontakt

Kontaktadresse
Sozialdienst katholischer Frauen e.V.
Diözese Rottenburg-Stuttgart
Stöckachstr. 55
70190 Stuttgart

Tel.: 0711/92562-50
Fax: 0711/92562-66
E-Mail: info@skf-drs.de

So finden Sie zum Sozialdienst katholischer Frauen: Anfahrt

Nehmen Sie Kontakt auf, wir helfen weiter.

Weitere Mitarbeiter/innen finden Sie in unserem Telefonverzeichnis


Geschäftsführung
Angela Riße
Tel.: 0711/92562-50
e-mail: angela.risse@skf-drs.de

Abteilung Wirtschaft und Verwaltung
Leiterin: Martina Wezel-Gersch
Tel.: 0711/92562-52
e-mail: martina.wezel-gersch@skf-drs.de

Abteilung Offene Dienste
Leiterin: Christa Reuschle-Grundmann
Tel.: 0711/92562-0
e-mail: christa.reuschle@skf-drs.de

Mutter-Kind-Einrichtung
Paulusstift
Leiterin: Heidi Nagler
Tel.: 0711/26889-0
e-mail: heidi.nagler@skf-drs.de

Kinder- und Jugendhilfe
Leiter: Siegfried Stark
Tel.:07158/1718-0
e-mail: siegfried.stark@skf-drs.de

Telefonverzeichnis

Sozialdienst katholischer Frauen e.V

Geschäftsstelle: 0711/92562-50
Offene Dienste: 0711/92562-0
Paulusstift: 0711/26889-0
Kinder- und Jugendhilfe Neuhausen: 07158/1718-0

 
Institution
Name, Vorname, Daten
Anfahrt
Geschäftsstelle Riße, Angela
Geschäftsführerin · 70190 Stuttgart · Stöckachstr. 55
Tel.: 0711/92562-51 · Fax: -66
angela.risse@skf-drs.de
>>>>
Geschäftsstelle Zachmann, Beate
Sekretariat · 70190 Stuttgart · Stöckachstr. 55
Tel.: 0711-92562-50 · Fax: 0711-92562-66
beate.zachmann@skf-drs.de
>>>>
Geistliche Begleitung Gostner-Priebe, Gabriele
70190 Stuttgart · Stöckachstraße 55
Tel.: 0711-92562-80 · Fax: 0711-92562-66
gabriele.gostner-priebe@skf-drs.de
 
Öffentlichkeitsarbeit / Fundraising Edelkott, Elka
70190 Stuttgart · Stöckachstraße 55
Tel.: 0711-92562-56 · Fax: -66
elka.edelkott@skf-drs.de
 
Wirtschaft u. Verwaltung Wezel-Gersch, Martina
Leiterin · 70190 Stuttgart · Stöckachstr. 55
Tel.: 0711/92562-52 · Fax: -66
martina.wezel-gersch@skf-drs.de
>>>>
Personalabteilung Padykula-Kochmann, Alicja
70190 Stuttgart · Stöckachstraße 55
Tel.: 0711/92562-53 · Fax: -89
alicja.padykula@skf-drs.de
>>>>
Finanzbuchhaltung Frank, Carmen
70190 Stuttgart · Stöckachstraße 55
Tel.: 0711/92562-54 · Fax: -66
carmen.frank@skf-drs.de
>>>>
Finanzbuchhaltung Papadoppulou, Anthi
70190 Stuttgart · Stöckachstraße55
Tel.: 0711(92562-55 · Fax: -66
anthi.papadopoulou@skf-drs.de
>>>>
Finanzbuchhaltung Kosch, Brigitte
70190 Stuttgart · Stöckachstraße 55
Tel.: 0711-92562-58 · Fax: -66
brigitte.kosch@skf-drs.de
>>>>
Versicherungen / Liegenschaften Scherer, Bianca
70190 Stuttgart · Stöckachstraße 55
Tel.: 0711-92562-57 · Fax: -66
bianca.scherer@skf-drs.de
>>>>
Offene Dienste Reuschle-Grundmann, Christa
Leiterin · 70190 Stuttgart · Stöckachstr. 55
Tel.: 0711/92562-26 · Fax: -99
christa.reuschle@skf-drs.de
>>>>
Offene Dienste Madler, Anna
Sekretariat · 70190  Stuttgart · Stöckachstr. 55
Tel.: 0711/92562-0/-20 · Fax: 0711/92562-99
anna.madler@skf-drs.de
>>>>
Offene Dienste Grönemeyer, Christiane
Sekretariat · 70190  Stuttgart · Stöckachstr. 55
Tel.: 0711/92562-23 · Fax: 0711/92562-99
christiane.groenemeyer@skf-drs.de
>>>>
Schwangerschaftsberatung Schaadt, Marie-Therese
Bereichsleiterin · 70190 Stuttgart · Stöckachstr. 55
Tel.: 0711/92562-28 · Fax: -99
marie-therese.schaadt@skf-drs.de
>>>>
Schwangerschaftsberatung Hummel, Henriette
70190 Stuttgart · Stöchachstr. 55
Tel.: 0711/92562-30 · Fax: 0711/9256299
henriette.hummel@skf-drs.de
>>>>
Schwangerschaftsberatung Ulrich, Regine
70190 Stuttgart · Stöckachstr. 55
Tel.: 0711/92562-22 · Fax: -99
regine.ulrich@skf-drs.de
>>>>
Schwangerschaftsberatung Brasch, Judith
70190 stuttgart · Stöckachstr. 55
Tel.: 0711/92562-29 (Mo) · Fax: 0711/92562-99
judith.brasch@skf-drs.de
>>>>
Schwangerschaftsberatung Brasch, Judith
71322 Waiblingen · Talstr. 12
Tel.: 07151/1724-21 · Fax: -41
schwangerschaftsberatung.wn@skf-drs.de
>>>>
Schwangerschaftsberatung Kaimer, Margret
70190 Stuttgart · Stöckachstr. 55
Tel.: 0711 / 92562-31 · Fax: 0711 / 92562-99
margret.kaimer@skf-drs.de
>>>>
Schwangerschaftsberatung Lier, Susanne
71634 Ludwigsburg · Eberhardstraße 29
Tel.: 07141/97505-12 · Fax: -99
schwangerschaftsberatung.lb@skf-drs.de
>>>>
Schwangerschaftsberatung Walterscheid, Katja
71634 Ludwigsburg · Eberhardstraße 29
Tel.: 07141/97505-12 · Fax: -99
schwangerschaftsberatung.lb@skf-drs.de
>>>>
Schwangerschaftsberatung Schneider-Vega, Maria
73728 Esslingen · Mettingersstraße 123
Tel.: 0711/396954-52 + 07022/2158-23 (Di) · Fax: 0711/396954-53 + 07022-2158-28 (Di)
schwangerschaftsberatung.es@skf-drs.de
>>>>
Schwangerschaftsberatung Nagel-Kaufmann, Christine
73728 Esslingen · Mettingerstraße 123
Tel.: 0711 / 396954-51 · Fax: 0711 / 396954-53
schwangerschaftsberatung.es@skf-drs.de
>>>>
Offene Dienste Schmid-Ungerer, Daniela
Sekretariat · 73728 Esslingen · Mettingerstraße 123
Tel.: 0711/396954-50 · Fax: 0711/396954-53
daniela.schmid-ungerer@skf-drs.de
>>>>
Familienpatenschaften Katja Walterscheid
Pädagogische Betreung · 70190 Stuttgart · Stöckachstraße 55
Tel.: 0711-92562-22 (Fr) · Fax: 0711-92562-99
katja.walterscheid@skf-drs.de
>>>>
Projekt Mirjam Schaadt, Marie-Therese
70190 Stuttgart · Stöckachstr. 55
Tel.: 0711/92562-28 · Fax: 0711/92562-99
marie-therese.schaadt@skf-drs.de
 
Projekt Mirjam Gruß, Svenja
70190  Stuttgart · Stöckachstr. 55
Tel.: 0711/92562-29 · Fax: 0711/92562-99
svenja.gruss@skf-drs.de
>>>>
Betreuungsverein Rieker, Roland
70190 Stuttgart · Stöckachstr. 55
Tel.: 0711/92562-25 · Fax: 0711/92562-99
roland.rieker@skf-drs.de
>>>>
Betreuungsverein Blaschke, Tina
70190 Stuttgart · Stöckachstr. 55
Tel.: 0711/92562-32 · Fax: 0711/92562-99
tina.blaschke@skf-drs.de
>>>>
Betreuungsverein Berger, Valerie
70190 Stuttgart · Stöckachstraße 55
Tel.: 0711/92562-24 · Fax: 0711/92562-99
valerie.berger@skf-drs.de
>>>>
Wohnungsnotfallhilfe für Frauen Schünemann, Dagmar
Bereichsleiterin · 70182  Stuttgart · Heusteigstr. 20
Tel.: 0711/248923-24 · Fax: 0711/248923-11
dagmar.schuenemann@skf-drs.de
 
Wohnungsnotfallhilfe für Frauen Jawara, Barbara
70182 Stuttgart · Heusteigstr. 20
Tel.: 0711/248923-21 · Fax: 0711/248923-11
barbara.jawara@skf-drs.de
>>>>
Wohnungsnotfallhilfe für Frauen Lang-Schiefer Silke
70182 Stuttgart · Heusteigstr. 20
Tel.: 0711/248923-42 · Fax: 0711/248923-11
silke.lang-schiefer@skf-drs.de
 
Wohnungsnotfallhilfe für Frauen Mauthe, Ulrike
70182 Stuttgart · Heusteigstr. 20
Tel.: 0711/248923-21/-10 · Fax: 0711/248923-11
ulrike.mauthe@skf-drs.de
 
Wohnungsnotfallhilfe für Frauen Schmidt, Mona
Psychologische Betreuung · 70182  Stuttgart · Heusteigstr. 20
Tel.: 0711/248923-22 · Fax: 0711/248923-11
mona.schmidt@skf-drs.de
 
FrauenBerufsZentrum (FBZ) Schmid, Gabriele
70182 Stuttgart · Heusteigstr. 20
Tel.: 0711/248923-41 · Fax: -44
gabriel.schmid@skf-drs.de
>>>>
FrauenBerufsZentrum (FBZ) Rothmund-Bofinger, Eva
70182 Stuttgart · Heusteigstr. 20
Tel.: 0711/248923-40 · Fax: -44
eva.rothmund-bofinger@skf-drs.de
>>>>
Mutter-Kind-Einrichtung Paulusstift Nagler, Heidi
Leiterin · 70190 Stuttgart · Ottostr. 1
Tel.: 0711/26889-40 · Fax: -66
heidi.nagler@skf-drs.de
>>>>
Mutter-Kind-Einrichtung Paulusstift Weisser, Ute
Bereichsleiterin · 70190 Stuttgart · Ottostr. 1
Tel.: 0711/26889-50 · Fax: -66
ute.weisser@skf-drs.de
>>>>
Mutter-Kind-Einrichtung Paulusstift Vejseli, Megi
Sekretariat · 70190 Stuttgart · Ottostr.1
Tel.: 0711/26889-10 · Fax: 0711/26889-66
megi.vejseli@skf-drs.de
>>>>
Mutter-Kind-Einrichtung Paulusstift Baisch, Doris
70190 Stuttgart · Ottostr.1
Tel.: 0711/26889-41 · Fax: 0711/26889-66
doris.baisch@skf-drs.de
>>>>
Wohngruppe Pädagogische Betreuung
70190 Stuttgart · Ottostr.1
Tel.: 0711/ 26889-42 · Fax: 0711/ 26889-66
pst.wohngruppe@skf-drs.de
>>>>
Appartementhaus Cichos, Petra
Pädagogische Betreung · 70190 Stuttgart · Ottostr. 1
Tel.: 0711/26889-52 · Fax: -66
pst.appartementhaus@skf-drs.de
>>>>
Appartementhaus Mosmann, Brigitte
Pädagogische Betreung · 70190 Stuttgart · Ottostr. 1
Tel.: 0711/26889-52 · Fax: -66
pst.appartementhaus@skf-drs.de
>>>>
Betreutes Wohnen Fischer Silke
Pädagogische Betreung · 70190 Stuttgart · Ottostr. 1
Tel.: 0711/26889-51 · Fax: -66
pst.betreutes-wohnen@skf-drs.de
>>>>
Betreutes Wohnen Färber-Rößler, Viktoria
Pädagogische Betreung · 70190 Stuttgart · Ottostr. 1
Tel.: 0711/26889-51 · Fax: -66
pst.betreutes-wohnen@skf-drs.de
>>>>
Kinder- und Familienzentrum Schlotterbeck Silke
Pädagogische Betreung · 70190 Stuttgart · Ottostr.1
Tel.: 0711 26889-27 · Fax: 0711 26889-66
pst.kifaz@skf-drs.de
>>>>
Hauswirtschaft Ostertag, Ilse
Bereichsleitung · 70190 Stuttgart · Ottostr.1
Tel.: 0711/26889-70 · Fax: 0711/26889-66
ilse.ostertag@skf-drs.de
>>>>
Kinder- und Jugendhilfe Neuhausen Kinder- und Jugendhilfe Neuhausen
Sekretariat · 73761 Neuhausen · Kirchstr. 17-19
Tel.: 07158/1718-26 · Fax: -20
kiju.neuhausen@skf-drs.de
>>>>
Kinder- und Jugendhilfe Neuhausen Stark, Siegfried
Leiter · 73761 Neuhausen · Kirchstr. 17-19
Tel.: 07158/1718-25 · Fax: -20
siegfried.stark@skf-drs.de
>>>>
Kinder- und Jugendhilfe Neuhausen Schöning-Müller, Sabine
Bereichsleiterin · 73761 Neuhausen · Kirchstr. 17-19
Tel.: 07158/1718-44 · Fax: -20
sabine.schoening-mueller@skf-drs.de
>>>>
Kinder- und Jugendhilfe Neuhausen Delan, Marcus
Bereichsleiter · 73765 Neuhausen · Kirchstr. 17-19
Tel.: 07158/1718-31 · Fax: 07158/1718-20
marcus.delan@skf-drs.de
>>>>
Kinder- und Jugendhilfe Neuhausen Haas-Hallwachs, Angelika
Bereichsleiterin · 73765 Neuhausen · Kirchstr. 17-19
Tel.: 07158/1718-24 · Fax: -20
angelika.haas@skf-drs.de
>>>>
Kinder- und Jugendhilfe Neuhausen Knobelspieß, Elke
Bereichsleiterin · 73765  Neuhausen · Kirchstraße 17-19
Tel.: 07158-1718-43 · Fax: 07158-1718-20
elke.knobelspiess@skf-drs.de
 
Kinder- und Jugendhilfe Neuhausen Weis, Helga
Bereichsleiterin · 73761 Neuhausen · Kirchstr. 17-19
Tel.: 07158/1718-34 · Fax: -20
helga.weis@skf-drs.de
>>>>
Hauswirtschaft Wochele, Daniela
Bereichsleitung · 73761 Neuhausen · Kirchstr. 17-19
Tel.: 07158/1718-32 · Fax: -20
daniela.wochele@skf-drs.de
>>>>
 

 
© Sozialdienst katholischer Frauen e.V., Stuttgart created by symweb, leonberg